Чем кормить домашнюю крысу

Чем кормить домашнюю крысу? Многие считают, что крыс можно кормить чем угодно, всем тем, что есть у вас на столе на вашей кухне. Но, на самом деле это не совсем так. Хотя конечно крыса это всеядное существо, но всё же есть определенные критерии по которым нужно кормить крыс:
- во-первых, питание должно быть сбалансированным. Если вы хотите здоровую крысу, то в неё питание должно быть: 60% углеводов, 25% белков, 10% жиров. И если вы уверены что ваше собственное питание такое же сбалансированное, то вы можете этой же едой кормить вашу крысу.

Кроме того существует продукты которые нельзя крысам и продукты которые будут очень полезны для крыс.
Крысам можно есть: рыбу, мясо, крупы, орехи, фрукты..

Желательно как можно больше разнообразить питание вашего питомца. Обязательно должна присутствовать в рационе какая-то твердая пища, например, морковь. Если говорить про мясо, то оно должна быть отварное или приготовленная на пару. Фрукт обязательно очищать их от косточек, в которых содержится яд для грызунов.

 Крысам нельзя давать: сладкое, жирное, острое. Желательно исключить арбуз и дыню, так как данные продукты могут содержать нитраты. Также еще в списке есть сырая картошка, свекла, шпинат, сырая брюссельская капуста.

Если говорить об объемах, то нужно в день 30-40 г. корма.

Очень важно регулярно поить крысу водой. Следите за тем, чтобы вода всегда была поилке свежей. Существует продукты которые очень полезны крысам: томатный сок, баклажаны, сливы, мел, бананы, чеснок. Но не забывайте следить за тем количеством, которое съедает ваш питомец, чтобы исключить переедание. Иногда крысе можно давать витаминные и минеральные добавки, которые можно купить в зоомагазине. Остатки еды нужно своевременно убирать из клетки, чтобы избежать возможного отравления испорченными продуктами.

Побаловать вашего питомца лакомствами или приобрести сбалансированный корм для крыс и мышей, вы с легкостью сможете в нашем зоомагазине! Ждем вас!

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62