Как организовать спальное место для кошки

Как организовать спальное место для кошки Вы стали счастливым обладателем маленького комочка счастья? Сегодня первый раз Ваш котенок спит дома? Как же обрадуются дети, когда Вы принесете домой маленького, пушистого, мягкого котенка. И, вот, когда вы немного отошли от эйфории, начинаю появляться мысли, как, когда и чем его кормить, что с ним делать и где он будет спать? Но хотелось бы поговорить о «где он будет спать», поскольку не все знают, насколько это важно.

Обычно, коты сами определяют свое спальное место. Это могут быть диваны, кресла, кровать, тазик, детская коляска и другие, иногда очень непредсказуемые, места. Конечно же, Вам решать, разрешать ему спать в том или ином месте, или нет. Некоторые владельцы позволяют своим питомцам спать с ними в одной кровати. В этом нет ничего зазорного - если кот привит, не выходит на улицу, периодически принимает противоглистные препараты, то переживать о том, что от него можно подхватить какую-либо инфекцию, не стоит.

В настоящее время существуют специальные обустроенные спальные места для котов. Они изготавливаются из качественных материалов и имеют разнообразные формы и конструкции. Обязательное условие - наличие бортиков, чтобы кот мог чувствовать себя защищенным. Такие приспособления ставятся в определенное специально отведенное место. Там должно быть тепло и уютно. Лучше ставить этот «спальник» в том месте, где обычно ложиться спать кот.

Спальные места для котов бывают разнообразными - от маленького спальника до целого комплекса, в котором кот может не только спать, но еще и отдыхать и резвиться. Конечно же, от этого меняется и его стоимость. Лучше устанавливать спальное место там, где небольшая проходимость людей и нет сквозняков.

Чтобы приучить кота спать именно там, следует для начала дать котику принюхаться и присмотреться к нему, дать время пообвыкнуться. Главное, никогда не пытаться насильно затащить или неизвестного, и это может привести к тому, что один раз испугавшись, он больше никогда туда не зайдет. Если все произойдет постепенно, то со временем, котик привыкнет и, если захочет, то будет спать там.

Кошки очень своеобразные и свободолюбивые животные. Они никогда не будут делать то, что они не хотят. Это стоит учитывать при выборе спального места. Оно должно быть укромным, потому что коты не любят суеты. Еще им очень нравится спать под батареей, особенно в зимнее время. Таким образом, они греются, создавая себе уют.

Жизнь с домашними животными полна разнообразия. С ними очень весело и интересно. Однако, им также как и людям нужен уют и комфорт. Балуйте своих питомцев - и они будут Вам благодарны!

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62