Купить корм для птиц

Корма для птиц

Декоративные птицы в неволе нуждаются в правильном уходе и особом питании. Если в природе они сами находят себе корм, то в условиях домашнего содержания об этом должен побеспокоиться хозяин. Рекомендуемый рацион для декоративных птиц (канареек, попугаев и других) во многом зависит от вида птицы, возраста, состояния и других факторов. И подобрать его намного сложнее, чем подобрать подходящий корм для собак и кошек. На первом месте стоит степень сбалансированности кормовой смеси для птиц.

Не всем хозяевам известно, чем кормить попугая или канарейку, чтобы питомец всегда оставался здоровым и активным. Во многом выбор корма определяется не только видом и размером, но и возрастом птицы. Также следует учитывать биологические предпочтения птиц, то есть чем они могли бы питаться на воле. Различают 2 основные категории декоративных птиц по типу питания:

·         Растительноядные птицы;

·         Насекомоядные;

·         Смешанные типы.

Также среди птиц есть хищники, которые предпочитают мясо. К ним относятся такие декоративные виды, как совы. Их редко держат в неволе, чаще эти животные предпочитают охотиться самостоятельно, специальных кормов для птиц-хищников не выпускают. Зато в продаже можно найти массу полезных смесей для тех видов, которые питаются зерном и семечками. При подборе такого питания необходимо учесть строения клюва. Например, такие популярные птички как амаранты и кардиналы, имеют тонкий, нежный клюв. Поэтому их лучше кормить свежими фруктами, ягодами, а также насекомыми, которых они очень любят.

Большинство декоративных птиц имеют достаточно прочный клюв, они питаются зерном и семечками. Для мелких птиц необходим более калорийный корм, поскольку они намного подвижнее. Они непрерывно перелетают с места на место, при этом тратится масса энергии, которую необходимо регулярно восполнять. А вот крупные особи, например, попугаи некоторых видов, чаще всего вообще не летают, а не спеша прогуливаются по клетке. Их рацион должен быть менее калорийным.

Как и для любых других животных, корм для птиц бывает трех типов – основной, то есть на каждый день, специализированный и лакомства. Основным кормом, подобранным по всем правилам, питаются птицы ежедневно. При этом рацион, как по составу, так и по количеству, нужно подбирать правильно. Это можно уточнить у консультантов интернет магазина. Вам подробно расскажут, какому корму, и какого производителя следует отдать предпочтение, чтобы декоративная птица жила долго и счастливо.

Комплексные корма содержат все необходимое, предназначены либо для нескольких видов птиц, либо только для канареек, волнистых попугаев и так далее. Специальные смеси придадут яркость оперению или поддержат здоровье самки, которая готовится к появлению потомства. Лакомство для птиц – это смесь фруктов, зерен и меда, яичная смесь и так далее. Поскольку там довольно много калорий, не стоит слишком часто баловать своих любимцев такими продуктами.

Покупая корм для птиц, обратитесь к консультантам интернет магазина, они помогут не ошибиться с выбором идеального питания для вашего пернатого питомца.

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62