Купить корм для грызунов

Корма для различных грызунов

Для домашних грызунов полноценная пища не менее важна, чем для любого другого живого организма. Причем рекомендуемые корма для различных видов маленьких питомцев отличаются по нескольким категориям. Только правильно подобранный рацион сможет обеспечить хомячку, морской свинке, декоративному кролику или мышке долгую и счастливую жизнь, здоровье и активность.

На вопрос чем кормить грызуна ответ может дать как ветеринар, так и достаточно компетентный консультант магазина зоологических товаров. Некоторые, самые популярные и универсальные виды корма для грызунов, можно купить и в супермаркете, но там вряд ли вам смогут дать консультацию. Поэтому все, что необходимо для ухода за питомцем лучше всего приобретать в специализированных точках продаж.

Итак, как и для любого вида животных, питание грызунов бывает эконом и премиум класса. На цену влияет как состав продукта, так и имя бренда, его производящего. Причем, потребитель платит далеко не за «имя бренда». Известные производители гарантируют качество продукции, свежесть компонентов, поэтому ветеринары рекомендуют покупать корма для грызунов именно такого типа. В кормах премиум класса содержится не только зерно, но и разнообразные добавки, благотворно влияющие на развитие и здоровье животных. Это витамины, минералы и другие вещества, которые позаботятся о зубах и шерсти питомца.

В пачке дешевого корма, вероятнее всего, будет только зерно, не факт, что свежее. А в корме премиум класса, помимо отборного зерна, непременно будут содержаться вещества, делающие рацион по-настоящему полноценным и сбалансированным. Существуют достаточно универсальные виды корма, но многие разработчики адаптируют корм для отдельных видов грызунов: хомяков, крыс, мышей, кроликов, хорьков и так далее.

Не у всех грызунов одинаковые потребности, и производители корма учитывают это. К примеру, в питании для кроликов содержатся овсяные хлопья и сухофрукты, а для хищных хорьков в смесь добавляют кусочки сушеного мяса. Размер животного тоже значительно влияет на выбор корма, фракции которого должны быть комфортными для процесса его употребления. Некоторые производители выпускают отдельно корм для взрослых животных и детенышей. Первым нужно меньше белка, а молодым растущим особям – больше. Также следует учесть активность животного и количество расходуемых калорий.

Как и для всех остальных видов домашних питомцев, производят различные лакомства для грызунов. Они ни в коем случае не заменяют основной корм, а лишь служат приятным дополнением. Ими можно побаловать своего питомца только изредка. Специализированные корма предназначены для конкретных целей, например, снижения излишнего веса грызуна, восстановления после болезни и так далее.

Если возникает вопрос, чем кормить хомячка, кролика или любого другого грызуна, спросите у консультантов интернет магазина. Вам подробно расскажут, какому корму, и какого производителя лучше отдать предпочтение. Правильный подбор питания поможет оставаться маленькому питомцу здоровым и подарит долгую жизнь. 

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62