Купить аквариум в Краснодаре

Какой именно купить аквариум в Краснодаре зависит от множества факторов, в основном, от индивидуальных возможностей покупателя. Ведь каждый аквариум имеет свои плюсы и минусы. Поэтому вначале следует определиться с вопросом бюджета, при этом следует учесть, что понадобится еще масса всевозможных дополнений, водоросли и, конечно же, рыбки. Среди дополнений – фильтр, прибор для аэрации воды, грунт, декор, инвентарь для ухода (сачок, магнитный скребок и сифон), препараты для настройки биосистемы.

Какой аквариум выбрать

Помимо бюджета для покупки аквариума нужно учесть наличие свободного пространства. Если вы твердо решили купить аквариум, то наверняка уже знаете, где он будет стоять. От расположения в помещении и условий конкретного места во многом зависит, какой аквариум выбрать лучше всего. От места расположения, в частности, зависит форма и объем емкости, а также назначение и даже выбор той или иной породы рыбок, сорта растений, и не только. Если есть подходящее место в освещенном углу комнаты – отлично. В этом случае подойдет угловой вариант. В противном случае можно остановиться на классической прямоугольной форме.



Что касается объема, то здесь тоже есть масса вариантов. Оптимальным считается объем от 100 до 200 литров. Менее 100 литров специалисты покупать не рекомендуют, поскольку за таким аквариумом сложнее ухаживать, к тому же возникает ограничение по ассортименту рыбок и гидробионтов. По форме стоит определяться в зависимости от породы рыбок – некоторым нужно много места для плаванья в ширину, другим – высоту. Некоторые рыбки могут выпрыгивать вверх, в этом случае нужен аквариум с крышкой.

Аквариумный магазин

Максимально широкий выбор предлагает аквариумный магазин с большим ассортиментом разнообразных по форме и объему емкостей. Купить можно любой, но стоит заранее знать, что уход за шарообразной емкостью гораздо сложнее, чем за аквариумом с прямыми стенками. Высокие и узкие модели очень красиво смотрятся, напоминая картины, но специалисты их не рекомендуют. Это связано с тем, что рыбкам в тесноте некомфортно, многие из них плавают как бы по кругу, следовательно, глубина по горизонтали не должна быть менее 35-40 сантиметров.

Аквариумный магазин предлагает декоративные шарообразные аквариумы небольшого размера. Начинающий любитель рыбок вполне может купить такой и поселить там одну рыбку, например породы петушок. Эти рыбки не нуждаются в компании, но им требуется подходящая среда обитания. В хорошем магазине вам подскажут, какой аквариум лучше всего купить, опираясь на ваши возможности и желания. В любом случае он должен быть качественным и герметичным.

Также здесь можно купить аппаратуру для создания комфортной среды, в частности, компрессор. При помощи этого прибора происходит перемешивание воды и насыщение ее кислородом, что необходимо для всех пород рыбок. Их органы дыхания – жабры. Пропуская через них воду, они впитывают кислород, который разносится по кровеносной системе. Таким образом, бедная кислородом вода не позволяет рыбкам дышать. Кроме того, требуется фильтр и термометр, а некоторым рыбкам – дополнительное освещение и подогрев.

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62