Ошейник от клещей и блох для кошек

Ошейник от клещей и блох для кошек Если кошка имеет свободный доступ на улицу, то она также, как и собака подвержена нападению клещей и блох. Впрочем, насекомые могут завестись и у питомца, постоянно проживающего дома. Приносят их сами хозяева, на обуви и одежде. Поэтому вопрос профилактики и борьбы с паразитами актуален для всех владельцев кошачьих.

Вредители не дают кошкам спокойно есть, спать, играть, ослабляют организм. Насекомые непрерывно делают болезненные укусы, которые питомцы расчёсывают до крови, что чревато заражением крови. Конечно, проблему нельзя пускать на самотёк, а лучше её вообще предотвратить. Зоомагазины предлагают приобрести ошейник для кошек от клещей и блох.

Как работают ошейники от блох и клещей?


Защитное приспособление представляет собой эластичный пластиковый ремешок, фиксирующийся на шее питомца по принципу обычного ошейника. Пористая лента пропитана репеллентом, отпугивающим или убивающим паразитов. На шее животного ошейник нагревается и начинает выделять вещество в смертельных для паразитов дозах, но не опасных для кошки.

Какие бывают ошейники от блох и клещей?


Ознакомившись с классификацией ошейников от блох и клещей по принципу их работы Вы сможете подобрать своей кошке оптимальный вариант.

  • Инсектицидные: насмерть поражают паразитов и их личинок. Перед тем, как надеть ошейник, его нужно растянуть, чтобы обеспечить хорошую пропускаемость действующего вещества.
  • Биологические: на основе натуральных веществ, которые отпугивают, но не убивают вредителей. Идеальны для котят и беременных кошек. Не рассчитаны на выведение уже имеющихся блох и клещей.
  • Ультразвуковые: наиболее престижные и безопасные ошейники, работающие от батареек по принципу электромагнитных колебаний. В перевес экологичности славятся слабым и медленным эффектом.



Срок действия кошачьего ошейника от блох ограничен типом и качеством изделия, но обычно исправно служит в течение сезона до полугода.

Меры предосторожности


Покупайте ошейники только в больших зоомагазинах с хорошей репутацией. Ориентируйтесь на известные марки, например, БАРС, FitoDoc, Четыре с хвостиком. Не рискуйте жизнью любимого питомца ради низкой цены. Перед оплатой товара убедись в герметичности упаковки и действительности срока годности. И помните, собачьи ошейники от блох кошкам одевать нельзя!

Ремешок должен плотно облегать шею питомца, но не затягивать. От правильного ношения ошейника от блох и клещей зависит его долгосрочность и функциональность. Нельзя позволять кошке грызть или лизать пропитанную инсектицидами пластиковую ленту, а самому хозяину после контакта с ней стоит тщательно вымыть руки.


Достойное приобретение для комфорта кошки


Ошейники от блох и клещей удобны и практичны. Они надолго защитят кота от укусов всех кровососущих паразитов, в том числе комаров. Для котят и беременных кошек продаются специальные модели. Заботливый хозяин обязан обеспечивать кошке здоровую и безопасную прогулку каждый день!

На нашем сайте, в разделе "СРЕДСТВА ОТ ПАРАЗИТОВ для кошек" большой выбор ошейников от блох и клешей, а также различных средств, которые помогут защитить вашего питомца от различных паразитов
 

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62