Как выбрать хомяка?

Вы уверены, что хотите, чтобы вашим питомцем был хомяк? Если да, то ниже приведены несколько советов, как выбрать лучшего хомяка. Поначалу вы можете подумать, что все хомяки одинаковы, но это не так. У хомяков, как и у всех других живых существ, есть свой характер, и если вы не познакомитесь с ними поближе, вы можете выбрать питомца, которого чрезвычайно сложно приручить. Однако, если вы внимательно прочитаете следующие советы, вы обязательно сможете купить дружелюбного хомяка.

Что вам нужно:
* Клетка
* Опилки
* пьяница
* продукты питания
* игрушки

1
Тест друга.
В зоомагазине суньте руку в клетку для хомяка и подержите там некоторое время. Если хомяк пытается вас укусить, не волнуйтесь слишком сильно, он, вероятно, видит много людей каждый день и расстроен ситуацией. Если ваш хомяк кажется немного застенчивым, скорее всего, это нормально. Вы должны понимать, что в такой ситуации очень напуганы маленькие дикие хомячки.

Если в клетке есть хомяк, который сразу же подойдет к вам под руку, и вы сможете его погладить, вам очень повезет. Но не волнуйтесь, если это не так. Достаточно, если хомяк не убежит, увидев вашу руку - это уже будет хорошим признаком того, что питомец принимает ваш запах и испытывает к вам определенное доверие.

Также может случиться так, что все хомяки разбегаются, когда вы кладете руку в клетку - в этом случае придется немного подождать их реакции, потому что их, скорее всего, испугает странный запах.

2
Проверьте условия, в которых живет выбранный вами хомяк.
Для этого посмотрите на оставшихся хомяков, которые живут с ним, если один из них заболел, вы не сможете купить хомяка из той же клетки. Также убедитесь, что клетки чистые и хомяки есть для еды. Иногда сотрудники зоомагазина могут не следить за вещами, и это влияет на поведение домашних животных. Если вас что-то беспокоит, сообщите об этом в магазин.

3
Понаблюдайте за поведением хомяков.
Если к моменту покупки хомячка уже темно, он должен быть активным и реагировать на все звуки.

4
Спросите у сотрудника информацию о хомяке.
Как часто хомяков берут на руки и как часто на них обращают внимание? Тот, который ты выбрал, хорош? Хорошо ли он реагирует на незнакомцев? Что он любит больше всего? Задайте как можно больше вопросов, благодаря которым вы узнаете, что это за хомяк и будет ли он хорошим домочадцем.

5
Осмотрите магазин.
Убедитесь, что место чистое и аккуратное. Посмотрите, в каких условиях живут другие животные, здоровы ли они и дружелюбны по отношению к людям. Если все домашние животные здоровы и о них хорошо заботятся, то ваш хомяк, скорее всего, будет здоровым и ухоженным.

6
Хомяк.
Убедитесь, что ваш хомяк здоров.
Внимательно осмотрите питомца, убедитесь, что шерсть у него равномерно распределена, нет ли на его теле шишек, и прислушайтесь к кашлю или чиханию. Также проверьте, сколько лет хомяку, вы можете определить по его ушам. У молодых хомяков на ушах больше шерсти. Если все в порядке, можете забрать хомячка домой.

Советы:
* Если возможно, покупайте у опытного владельца хомяка.
* Если вы хотите завести хомячковую ферму, не покупайте их в зоомагазине только у заводчиков, благодаря этому вы будете уверены, что ваши хомячки чистокровные.
* Прежде чем сунуть руку в клетку, понаблюдайте за хомяками некоторое время.
* Хомяки легко становятся дикими, поэтому, если у вас нет времени играть с ним каждый день, не покупайте его!
* Если вы покупаете джунгарского хомяка, не сажайте его в клетку, а в аквариум. Джунгарские хомяки легко вырываются из клетки.
* Джунгарских хомяков сложнее приручить, поэтому сначала возьмите сирийского хомяка - если вам не нравятся испытания.


Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62