Какие бывают расчески и щётки для собак

Какие бывают расчески и щётки для собак Регулярная чистка и уход за шерстью – часть заботы о питомце. Расчёски для собак удаляют мертвый мех, прежде чем подшёрсток упадет на пол.

Собачьи расчески

  • распределяют вырабатываемые железами кожи натуральные масла, которые сохраняют мягкость шерсти и увлажняют шкуру;
  • удаляют комки и клубки меха до того, как увеличатся и вызовут дискомфорт.

Выбор щетки для собаки зависит от типа и длины шерсти. Комбинированные расчёски используют для ежедневного ухода, одна сторона удаляет мертвый мех, другая – грязь и перхоть.

Комбинированные щетки для собак используют для крупных пород с толстой шерстью. Одна сторона аксессуара покрыта широко расположенными проволочными зубьями для распутывания и удаления мертвой шерсти. С другой стороны похожие на иголки щетинки удаляют грязь и перхоть, стимулируют выработку натуральных масел в коже.

    
Собак с короткой гладкой шерстью вычёсывают щётками с близко расположенной мягкой и средней жёсткости щетиной. Для собак со средней и длинной шерстью подойдет расчёска с зубьями из проволоки.

Пуходёрки с тонкой проволочной щетиной удаляет спутанности и клубки меха у собак с нежной шерстью, широкая головка захватывает большие участки. Изогнутая проволока:
  • глубоко проникает;
  • удаляет мертвый подшёрсток;
  • не затрагивает верхний слой;
  • не натягивает шерсть;
  • не царапает кожу.
Альтернатива традиционным аксессуарам – силиконовые щетки, которые удаляют выпавший мех, грязь и перхоть. Мягкие зубцы нежно массируют, стимулируют обмен веществ в коже, сохраняют шерсть гладкой и блестящей. Используют предметы на чувствительных участках, таких как уши, для проникновения шампуня в шерсть во время ванны.

Щетка для груминга из силикона прослужит долго. Эластичной щетиной ежедневно чистят и расчесывают во время купания мех любой длины и текстуры. Круговое движение щеткой стимулируют капилляры и увеличивают выработку масла в коже.

Расчёской резиновой на руку проводят по шерсти, будто гладят, и перчатка соберёт выпавшую шерсть. Равномерно расположенные резиновые щетинки скользят через верхний слой меха.
Идеальная для ежедневного ухода, перчатка для груминга подходит для короткой, средней и длинной шерсти, нежна для щенков и собак с чувствительной кожей.

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62