Корма для рыб «Dajana Pet»

Корма для рыб «Dajana Pet» Чешская компания «Dajana Pet» — относительно новый персонаж на рынке аквариумных кормов, однако заявивший о себе уже вполне серьезно. Линейка кормов «Dajana Pet Professional», которую мы сегодня представляем, разработана авторитетнейшими специалистами, ранее работавшими на одного из признанных лидеров — компанию «Tetra». Это корма современного типа, сделанные на основе морепродуктов и обогащенные широким спектром витаминов и минеральных веществ.
В ассортименте кормов «Dajana Pet» очень интересны так называемые «энергетические» корма (например, «Enegry Vital»), предназначенные для быстрого восстановления сил ослабленной рыбы, например, после болезни или длительной транспортировки. Этот корм, так же как и корм «Immunal» (специально предназначенный для укрепления здоровья и снятия стресса рыб, пересаженных в новые условия), содержит экстракт Алоэ Вера — известный иммуно-модулятор, действующий на рыб поистине волшебным образом. Очень хорошие результаты дает применение этого корма при адаптации в аквариумных условиях «дикарей», привезенных из природы, например, редких цихлид Великих африканских озер.



Экстракт алоэ — не единственный фирменный секрет кормов «Dajana Pet». Например, эта компания — пока единственная на рынке, кто использует не только общеизвестную водоросль спируллину, но и другую чрезвычайно полезную зеленую водоросль — хлореллу, в составе которой содержатся легко усваиваемые рыбами белки и витамины, оказывающие благоприятное воздействие на рыбье здоровье. На ее основе компания «Dajana Pet» создала специальные корма для живородящих рыб и для растительноядных цихлид, а также таблетки для сомов.

Линейка кормов «Dajana Pet» содержит множество специализированных хлопьев и гранул, специально разработанных для конкретных видов и групп рыб. Есть отдельные корма для растительноядных и для всеядных, для морских рыб, для дискусов, для мелких и крупных цихлид, для хищников и «собирателей», и т.д. Например, корм для морских коралловых рыб, хоть и называется скромно «Artemia flakes», на самом деле состоит из рачков артемии только наполовину, а остальные 50% — это набор из более 40 натуральных веществ, необходимых для полноценного роста и развития морских рыб.

Кроме сложных, комбинированных хлопьев и гранул, содержащих порой десятки компонентов, «Dajana Pet» выпускает и корма, предназначенные для сторонников «близости к природе». Это — лиофилизированные артемия, гаммарус, дафния, криль, мотыль, креветка, трубочник. Специальные технологии сушки позволяют сохранять в них в неприкосновенности все питательные вещества и витамины. Некоторые естественные корма «Dajana Pet» еще дополнительно обогащает витаминами.

Не забыли специалисты из «Дайаны» и о специализированных кормах для мальков. Кроме микропорошкового комплексного корма «Micro Baby», предназначенного для кормления мальков в первые дни жизни, компания выпускает и специальный корм «Micro Flora» на растительной основе, для мальков растительноядных рыб. Если же вы любите «поднимать» малька на естественной пище — то вас несомненно заинтересуют чистые живые яйца артемии салина («Artemia Eggs»), поставляемые в Чехию из соленых озер Америки. А для тех, кто не хочет сам составлять рассол для выведения науплиев артемии из яиц — приятный сюрприз! «Artemia Eggs Hobby» содержит уже готовую смесь живых яиц артемии с солью специального состава. Такую смесь достаточно просто насыпать в бутылку с обыкновенной водой, опустить в нее распылитель — и через некоторое время вкусные питательные науплии для мальков готовы!

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62